РНБ Российская национальная библиотека
10.01.2013

«Мой Петербург». Выставка художественных работ в Новом здании РНБ.

10 января в Новом здании Российской национальной библиотеки (Московский пр., д.165) открылась выставка художественных работ Евгении Цыхоцкой.

На выставке представлены картины из серии «Мой Петербург», выполненные темперой и пастелью в реалистической манере академизма.

Евгения Цыхоцкая родилась в 1982 г. в Сочи. Начала рисовать в пять лет. Художественную школу и художественное училище закончила с красным дипломом. Училась в Институте живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина у таких корифеев, как Старов В.Г., Герасимов М.М., Раздрогин И.А. Многие ее картины были отобраны в фонд Академии художеств.

За годы учебы в Петербурге Евгения настолько полюбила наш город, что решила в своей выставке отразить все его очарование и красоту, показать современный нам Петербург с его парадными фасадами и тихими, камерными улочками.

В 2011 году персональная выставка «Мой Петербург» прошла в городах Кировск, Тихвин, Лодейное поле, Выборг, Ивангород. Работы Евгении также экспонировались в выставочном зале Смольного-3 при Правительстве Ленобласти, в галерее «Мольберт» и в Союзе художников.

Выставка продолжит свою работу до 28 января.


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант