РНБ Российская национальная библиотека
10.03.2013

13 марта - Презентация книги Якова Гордина "Алексей Ермолов. Солдат и его империя".

13 марта в 18.00 в Главном здании Российской национальной библиотеки (Садовая ул., д. 18) состоялась презентация книги Якова Гордина «Алексей Ермолов. Солдат и его империя» (СПб.: Вита Нова, 2012).

Книга известного петербургского историка, соредактора журнала «Звезда» Якова Аркадьевича Гордина - итог многолетнего исследовательского труда автора, написана в жанре документального романа.

«В год 200-летия Бородинской битвы петербургское издательство «Вита Нова» в своей популярной серии «Жизнеописания» выпустило издание, на которое, хочется надеяться, обратят внимание как специалисты, так и те, кого принято называть широким читателем. Объемный двухтомник петербургского историка и писателя Я.А. Гордина «Алексей Ермолов. Солдат и его империя» вмещает в себя не только документальную историю возвышения, славы и долгого несправедливого отстранения от государственных дел легендарного генерала, но и обширную панораму нескольких эпох российской истории нового времени - от екатерининской до конца николаевской - во всей их объемности и противоречивости. И в бесконечной череде портретов лиц, причастных к тому, что называется российская история. Но прежде всего перед нами развернутая биография великого человека, написанная квалифицированным, вдумчивым и, как представляется, объективным исследователем, без какой-либо идеологической или политической тенденциозности: и без излишних восхвалений и без столь модного ныне очернительства». ©Елена Елагина http://www.rg.ru/2012/11/06/kniga.html

Книгу представил автор.

Организаторы мероприятия: Центр чтения РНБ и Общество друзей РНБ.

(Информация подготовлена Центром чтения РНБ)

Контактный телефон: 710-57-85 (Центр чтения)

Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант