РНБ Российская национальная библиотека
29.03.2013

29 марта - Презентация книг «Издательства Сергея Маркелова» (Великие Луки)

29 марта в 18.00 в конференц-зале Российской национальной библиотеки состоялась презентация книг «Издательства Сергея Маркелова» (Великие Луки).

Презентация проводилась в рамках проекта Центра чтения РНБ «Единое книжное пространство России». Этот проект предусматривает знакомство петербургской культурной и научной общественности с книгами провинциальных издательств, имеющих общероссийское значение; проводятся презентации книг, встречи с писателями и издателями.

«Издательство Сергея Маркелова» работает в городе Великие Луки Псковской области уже более трех лет. Его цель – сохранение культурного наследия России. За три года сделано уже достаточно много. Книги издательства получили общественное признание, были награждены дипломами областного конкурса «Псковская книга-2011». В 2012 году сотрудники издательства стали номинантами Национальной премии «Культурное наследие». В этом же году издательство приняло участие в Международной ярмарке интеллектуальной литературы Non-Fiction №14 в Москве.

В настоящее время издательство выпускает три серии: «Золотые страницы Великих Лук» (объединяет лучшие исторические труды и литературные произведения мастеров, имена и книги которых связаны с городом Великие Луки), «В поисках утраченного» (включает книги об исторических событиях и достопримечательностях города и области), «Наши современники» (объединяет творчество современных авторов, работающих в различных жанрах).

Издательство представило в РНБ книги, изданные за три года и уже получившие признание публики и коллег-профессионалов. Все они – и классические произведения, и книги по истории земли псковской, и современная поэзия – объединены связью их авторов с Великими Луками.

Представлены следующие книги:
Владимир Потресов. «Тако в нас написано в летописцех…»
Вильям Козлов. Президент Каменного острова
Игорь Буйко. Великолукцы на службе империи
Фёдор Сологуб. Мелкий бес
Владимир Орлов. Окно в исчезнувший мир. Великие Луки
Николай Розов. Ожерелье Псковской земли. Дворянские усадьбы. Книга 2.
Людмила Скатова. Крестоцветы.

В рамках мероприятия состоялась торжественная презентация книги «Храмы Псковской земли» великолукского историка, краеведа, заслуженного учителя России Владимира Орлова.

Сайт издательства - www.vlbook.ru

Организатор мероприятия - Центр чтения РНБ

Справки по телефону: (812) 710 57 85
e-mail: consult@nlr.ru

Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ


Центр чтения

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант