РНБ Российская национальная библиотека
10.12.2013

14 декабря - Творческая встреча с поэтом Иосифом Скарбовским

14 декабря в 13.00 в Главном здании Российской национальной библиотеки (Садовая ул., 18) состоится встреча с поэтом Иосифом Скарбовским.

Иосиф Павлович Скарбовский - автор девяти поэтических сборников, постоянно публикуется на страницах периодической печати Израиля, России, Украины, Казахстана, США.

Среди известных изданий поэта - книги "Благослови, Любовь", "Этот путь себе я выбрал сам", "Снимаю вето на Любовь", "Шумит река на перекатах", "Нашу память хранит каланит" и другие. На его стихи написано более 70 песен.

Иосиф Скарбовский  - лауреат золотой медали Международного сообщества писательских союзов "За заслуги в культуре и искусстве 1-й степени", лауреат медалей Ф. М. Достоевского, золотой медали А. С. Пушкина "За вклад в русскую литературу" и других наград.

Является членом Союза Украинских писателей Израиля, Российского Межрегионального союза писателей, действительным членом Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина, профессором АРСИИ, почётным членом Казахстанской Академии поэзии, сопредседателем Международного детского поэтического фестиваля "Акмая"-2007 в г. Алма-Ата.

Творческая встреча с автором состоится в рамках его визита в Санкт-Петербург в связи с 10-летним юбилеем воссоздания АРСИИ им. Г. Р. Державина.  На встрече в РНБ будет представлен новый сборник стихов.

"Думаю, что стихи Иосифа Скарбовского будут по достоинству оценены читателями. Его поэтические сборники — Ода абсолютным истинам Добра, Добродетели, Достоинства, Деяний" (Роман Крицберг).

"Отличительная черта его стихов — чувство любви к родной земле, ее народу, близким людям, к женщине. Это — энциклопедия любви, не тиражирование слова, а показ граней чувств, его особенностей, глубины и высоты" (Юрий Каповский).

Вход свободный.

Контактный телефон: 718-85-40 (Отдел культурных программ)



Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант