РНБ Российская национальная библиотека
10.04.2014

10 апреля - Визит Председателя Совета директоров ЗАО «Банк Интеза» господина Антонио Фаллико

10 апреля Российскую национальную библиотеку посетил Председатель Совета директоров ЗАО «Банк Интеза» господин Антонио Фаллико, который находился в Санкт-Петербурге с однодневным деловым визитом.

 На встрече обсуждалась перспектива развития культурного и образовательного российско-итальянского сотрудничества. С 2011 года между РНБ и банком «Интеза» действует Соглашение, целью которого является установление партнерских отношений и содействие развитию диалога между российским и итальянским культурным и деловым сообществом. В 2011 году банк уже оказал финансовую поддержку для реставрации уникального экземпляра трактата «Об общественном договоре» Ж.-Ж. Руссо с пометами Вольтера на полях. В нынешнем году РНБ и банк «Интеза» заключили Договор на публикацию издания писем Чипионе Маффеи к Анджело Калоджера, которые хранятся в Рукописном отделе библиотеки. В работе над изданием, которое должно выйти в свет в апреле следующего года, примут участие ученые России и Италии.

На встрече также присутствовали Наталья Байнина, управляющая филиалом «Северо-Западный» Банка Интеза и руководитель Службы международной деятельности Елена Бохонская.

По материалам Службы международной деятельности РНБ


Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант