РНБ Российская национальная библиотека
03.10.2014

8 октября - Выставка художника Сергея Сёмкина

8 октября в здании Российской национальной библиотеки на набережной р. Фонтанки д. 36 (выставочная площадка у концертного зала, 2 этаж) открылась выставка художника Сергея  Сёмкина "Философия стен".

Сергей "Semas" Семкин – автор десятка персональных выставок в России и за рубежом, участник и член жюри выставок и конкурсов художественной фотографии. Работы хранятся в собраниях Фонда Шемякина, в частных коллекциях России, Европы и США. Семкин - автор уникальной смешанной техники, сочетающей традиционную живопись, фотографию и современные технологии. В мастерской Сергея в Башне "у Пяти Углов" можно встретить американских рок-звезд и российских политиков, европейских режиссеров и представителей русского музыкального андеграунда, выдающихся писателей и философов, художников и бизнесменов.

Сергей Семкин считает, что современный фотограф  должен быть "сконцентрирован на личности, существующей в сложной среде избирательных и вынужденных коммуникаций организованного социума  и тонко чувствовать эту поэтику момента жизни, где человек вовлечен в бесконечную паутину взаимоотношений, но сохраняет и приумножает свою личную неповторимость".

 

Выставка организована Обществом друзей РНБ.

Выставка будет работать до 18 октября.

Фоторепортаж



Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант