РНБ Российская национальная библиотека
26.06.2015

Заседание Ученого совета РНБ

26 июня в Главном здании Российской национальной библиотеки (Садовая ул., д.18) состоялось заседание Ученого совета РНБ, на котором рассматривался проект «Стратегии развития Федерального государственного бюджетного учреждения “Российская национальная библиотека” на период до 2020 года».

С основным докладом выступил генеральный директор Российской национальной библиотеки А.В. Лихоманов.

В прениях выступили: заместитель генерального директора по информатизации О.Н. Шорин, заместитель генерального директора по научной работе В.Р. Фирсов, заведующий отделом рукописей А.И. Алексеев, заведующая отделом обработки и каталогов Е.И. Загорская, заведующая отделом комплектования Т.В. Петрусенко, заведующий отделом редких книг Н.В. Николаев.

Ученый совет отметил важность «Стратеги» как документа, направленного на совершенствование работы библиотеки, который в полной мере будет способствовать всестороннему выполнению основных функций РНБ как национальной библиотеки России. На основе «Стратегии» предстоит разработать программы и планы развития по конкретным направлениям работы библиотеки.

Решением Ученого совета «Стратегия» принята за основу, рабочей группе по разработке документа поручено внести в текст замечания и предложения, высказанные на заседании. 


Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант