РНБ Российская национальная библиотека
28.09.2015

Интерактивное оглавление к электронным копиям адресных и справочных книг «Весь Петербург – Весь Петроград»    (1894-1917)

Адресные и справочные книги «Весь Петербург на … год» выходили в издательстве А.С.Суворина в 1894-1917 гг. (в 1915-1917 гг. – «Весь Петроград на … год») и являются одним из основных источников сведений о персонах и учреждениях конца XIX – начала XX века.

Справочные издания требуют быстрого перехода к искомому разделу, а не сплошного перелистывания страниц в едином файле без возможности корректного поиска. Поэтому для облегчения удаленного доступа к адресным и справочным книгам «Весь Петербург (Весь Петроград)» было создано интерактивное оглавление, которое позволяет:
– для I отдела (« Установления Центрального и местного управлений» ) переходить к основным разделам и подразделам (деление в ряде небольших по объему разделов опущено);
– для II отдела (« Промышленные и торговые предприятия» ) переходить к началу каждой буквы;
– для III ( «Алфавитный указатель жителей города» ) и IV ( «Алфавитный список улиц» ) отделов переходить к группам в среднем по 10-15 страниц.

Проект ориентирован на широкий круг пользователей, интересующихся историей всех сфер жизни Санкт-Петербурга, генеалогией, историей государственных учреждений и промышленности Российской Империи.

См. Интерактивное оглавление к электронным копиям адресных и справочных книг «Весь Петербург – Весь Петроград»    (1894-1917)



РНБ

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант