РНБ Российская национальная библиотека
02.10.2015

Театральные уроки - Образовательная программа для детей

В концертном зале Российской национальной библиотеки (набережная р. Фонтанки д. 36) стартовал образовательный проект театра "Куклы"  "Театральные уроки".

Цель проекта - приобщение детей к литературе и театру. Театральные уроки - это спектакли, на которых актеры знакомят маленьких зрителей с основными составляющими профессионального театра. Каждая постановка содержит театрализованную и образовательную части. После спектаклей дети познакомятся с профессиями театрального художника, актера, звукорежиссера.

Театральные уроки можно увидеть не только в театре. Благодаря комплексу оборудования под названием "Самокат", созданному театром "Куклы", театр со всеми необходимыми декорациями, профессиональным светом и звуком сам приедет в гости. Такой театр позволяет почувствовать атмосферу настоящего театра, в том числе и детям с ограниченными возможностями. Постановка благотворительных мероприятий является приоритетной на протяжении всей истории существования театра "Куклы".

13 октября был показан спектакль "Зоки и Бада" (по произведению Ирины и Леонида Тюхтяевых).

10 ноября  - "Крыша ехала домой" (по произведениям Юнны Мориц).

8 декабря  - "Баллада о маленьком буксире" (по произведениям Иосифа Бродского).

Программа театра "Куклы" реализована при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Зрители проекта "Театральные уроки" - школьники 1-4 классов и дети из реабилитационных центров города.

Контактный телефон: 718-85-40 (Центр культурных прграмм РНБ).


Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант