РНБ Российская национальная библиотека
25.10.2016

3 ноября - Российская национальная библиотека впервые примет участие в акции "Ночь искусств"

3 ноября с 18.00 до 23.00 в концертном зале РНБ (набережная реки Фонтанки д. 36) в рамках акции "Ночь искусств" пройдет музыкальный концерт, посвященный 260-летию со дня рождения Вольфганга Амадея Моцарта.

Пятичасовой музыкальный марафон проведет класс Юлии Стадлер. Возможно, впервые в одном концерте прозвучат все фортепианные сонаты Моцарта.

Для музыкальной жизни Петербурга такие концерты можно назвать исторически значимыми, когда искусно подобранная программа сочетается с превосходным мастерством исполнения. 

Музыкальный цикл "Фортепианные вечера с классом Юлии Стадлер" проходит третий год в рамках просветительской деятельности Отдела нотных изданий и музыкальных звукозаписей РНБ. Цель музыкального цикла известной пианистки и педагога - это не только виртуозное исполнение редких произведений, но и поддержка молодых музыкантов, для которых очень важно выступать перед публикой.

В рамках музыкального марафона посетители библиотеки смогут ознакомиться с уникальными материалами выставки "История европейского нотного письма", которая будет работать перед входом в читальный зал Отдела нотных изданий и музыкальных звукозаписей (сопровождается аудио-гидом).

 

Вход свободный (вход и выход возможен  в любое время программы).

Контактный телефон: 272-61-28 (Отдел нотных изданий и музыкальных звукозаписей РНБ).

Аккредитация СМИ: 718-85-60 или pressa@nlr.ru (Пресс-служба РНБ)


Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант