РНБ Российская национальная библиотека
20.01.2017

26 января - Дискуссионный клуб РНБ - «Февраль 1917…. Почему Октябрь?»

26 января в 17.00 в Доме Плеханова (4-я Красноармейская ул., 1/33) состоится VIII заседание Дискуссионного клуба РНБ по теме «Февраль 1917…. Почему Октябрь?».

Дискуссионные клубы всегда играли важную роль в истории. Девизом действующего с мая 2015 года Дискуссионного клуба РНБ являются слова «…развивая идеи и дух Просвещения, гуманизма и прогресса…». На реализацию этой задачи   и направлены  усилия его организаторов. В современном обществе библиотека выполняет не только функцию хранилища и распространителя знаний. Она активно участвует в формировании гражданского общества и личности гражданина, его мировоззрения и гражданской позиции.

Заседание пройдет в форме открытой дискуссии. В программе - выступления доктора философских наук В.Н.Шевченко (Институт философии РАН, Москва),  доктора исторических наук В.В.Калашникова (СПбГЭТУ - «ЛЭТИ»), доктора экономических наук  А.И.Колганова (МГУ, Москва), доктора философских наук Л.А.Булавки  (Московский финансово-юридический университет).  

Организаторы заседания  - Общественное движение «Альтернативы»,  Ассоциация марксистских организаций, Санкт-Петербургский экономический семинар, Дом Плеханова.


Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант