РНБ Российская национальная библиотека
10.04.2017

Эффективное использование ресурсов Springer Nature в повседневной работе - семинар в РНБ

В Главном здании Российской национальной библиотеки (Садовая ул., д. 18) прошел семинар "Эффективное использование ресурсов Springer Nature в повседневной работе".

Семинар организован Российской национальной библиотекой и Компанией «100К20» – официальным представителем Springer Nature в Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург).

В программе семинара:

1. Презентация методов эффективного поиска и использования электронных журналов, книг, баз данных.

2. Введение в основы работы на платформе SpringerLink.

Докладчик - директор отдела продаж и по работе с клиентами представительства Springer Nature в Российской Федерации Дарья Михайловна Иовчева.

В семинаре принял участие региональный представитель компании «100К20» в Санкт- Петербурге Александр Павлович Васин.

Компания «100К20» – официальный представитель Springer Nature в Российской Федерации. На протяжении многих лет компания является партнером РНБ по обеспечению пользователей актуальной научной информацией. Каждый год Springer Nature издает 3 000 журналов и более 10 000 новых книг. Имеет крупнейшую в мире коллекцию научных, технических и медицинских электронных книг и журналов. Более половины всех российских публикаций за рубежом выпускаются этим издательством.

Доступ к электронными ресурсами Springer Nature в РНБ предоставлен в рамках национальной лицензии Министерства образования и науки Российской Федерации.

Цель семинара познакомить читателей и сотрудников РНБ с методами оптимального использования электронных ресурсов на платформе SpringerLink.

В рамках семинара было рассказано об интерфейсе платформы, инструментах поиска информации, навигационных средствах discovery, об ориентации в структуре ресурсов.

Компания «100К20» осуществляет действенную поддержку Всероссийской научно-практической конференции «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование» в РНБ и является ее активным участником.

Участие в семинаре бесплатное.

Контактный тел.: 718 86 82 (Отдел комплектования).


Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант