РНБ Российская национальная библиотека
28.06.2017

В Новом здании РНБ - выставка «Сказать жизни Да!»

21 июня в Новом здании Российской национальной библиотеки (Московский пр., д. 165) начала работу  выставка «Сказать жизни Да!».

«Тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»

 Ницше

В основе выставки лежит идея книги австрийского философа, одного из ведущих представителей гуманистической психологии Виктора Франкла. 

Почему одни люди сдаются, а другие продолжают бороться, несмотря ни на что? Цена ответа на этот вопрос - опыт, который Виктор Франкл получил, будучи узником концлагерей.  «Упрямство духа» —  его собственная формула.  На вопрос о смысле жизни Франкл предлагает посмотреть под новым углом: «Дело не в том, чего мы ждем от жизни, а в том, чего она ждет от нас».

Экспозиция также знакомит с трудами таких известных представителей гуманистической психологии, как Абрахам Маслоу, Карл Роджерс, Ролло Мэй и другие.

Разделы выставки представляют книги, раскрывающие смысл человеческой жизни: Духовное развитие и самореализация, Здоровый образ жизни, Семейные ценности, Работа и образование, Общение с друзьями и домашними питомцами, Хобби и творчество.

Завершает выставку подборка художественных произведений о силе духа и преодолении трудностей, о людях, верящих в себя и свои возможности.

Выставка продолжит работу до 15 августа. Вход по читательскому билету.

Справки по тел.: 415-97-33 (Выставка новых поступлений).


Новости РНБ Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант