РНБ Российская национальная библиотека
23.08.2017

30 августа - «Петербург - город, открытый для всех» - премьера цикла видеороликов

30 августа в 16.00 в Новом здании Российской национальной библиотеки (Московский пр., д. 165) состоится премьерный показ цикла видеороликов «Петербург - город, открытый для всех».

Ролики подготовлены по заказу и при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в рамках государственной программы «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге».   Информация, представленная в роликах, в рамках правового поля будет содействовать адаптации и интеграции мигрантов, поможет формированию взаимодействия между мигрантами и принимающим сообществом, знакомству жителей зарубежных стран с культурой и традициями Российской Федерации.

Видеоролики объединены общей концепцией и сюжетной линией и выполнены в едином стилевом решении. Глазами главного героя-журналиста, зритель узнает об особенностях жизни мигрантов в большом многоконфессиональном городе.        

В работе авторы использовали положительный опыт преодоления трудностей, встречающихся на пути трудовых мигрантов. Проект раскрывает особенности взаимного проникновения культур народов разных национальностей и рассказывает о жизни детей мигрантов в социокультурном пространстве. В основу сценария  легли реальные истории граждан других государств, проживающих в Санкт-Петербурге.

Консультантами и соавторами проекта выступили общественные и политические деятели Санкт-Петербурга, работники образования и науки, руководители исполнительных органов государственной власти, сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Перед премьерным показом видеороликов зрителей ждет встреча с создателями проекта: творческим коллективом и съемочной группой, представителями Правительства Санкт-Петербурга и национально-культурных объединений города.

Проект реализован телекомпанией «Петербургское Телевидение».

Аккредитация СМИ: 718-85-60, pressa@nlr.ru


Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант