РНБ Российская национальная библиотека
02.10.2017

7 октября - Лекторий "CULTURA" - Христианская тема в немецком искусстве XX века: экспрессионизм

7 октября в 15.00 в Новом здании Российской национальной библиотеки (Московский пр., д. 165) в рамках Петербургского некоммерческого лектория "CULTURA" состоится лекция "Христианская тема в немецком искусстве XX века: экспрессионизм".

Лекторий "CULTURA" – место встречи преподавателей разных вузов, заинтересованных в популяризации научных исследований, и петербуржцев, стремящихся расширить свои знания по вопросам, связанным с достижениями истории и теории искусств. Лекцию проведет один из самых знаменитых петербургских искусствоведов, кандидат искусствоведения, доцент СПбГУ, зав. Сектором истории и теории изобразительного искусства и архитектуры в Российском институте истории искусств Иван Дмитриевич Чечот.

Цикл посвящен одной из ключевых проблем современности – трансформации религиозных представлений и их отражению в западно-европейском искусстве, рассмотренному на примерах выдающихся произведений немецкоязычных художников. Совместный проект Генерального консульства Германии в Санкт-Петербурге и лектория «CULTURA» позволит слушателям познакомиться с ключевыми тенденциями XX века и общими закономерностями его художественных процессов, сосредоточившись на экспрессионистическом обновлении искусства. Лекция поможет знатокам живописи систематизировать знания, а для остальных станет прекрасной возможностью расширить культурные горизонты.

Обязательна регистрация: https://lektoriy-cultura.timepad.ru/event/576346/

Контактный телефон: 718-85-40 (Отдел культурных программ).

 



Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант