РНБ Российская национальная библиотека
21.11.2017

29 ноября - Презентация книги «Особняк Кельха»

29 ноября в 18.30 в Главном здании Российской национальной библиотеки (Садовая ул. д. 18) состоится презентация книги Инны Калининой «Особняк Кельха».

Издание вышло в июле 2017 года и посвящено одному из интереснейших особняков города, известному как Дом Юриста (улица Чайковского, д. 28).

Книгу представит автор Инна Калинина, посвятившая несколько лет изучению архитектуры и фактов биографии владельцев особняка, Александра и Варвары Кельх. Результатом кропотливой работы стали статьи, путеводитель по особняку и теперь книга-альбом с множеством фотографий, дающих полное представление об архитектуре и интерьерах этого дома.

Многие факты биографии Варвары Кельх (урожденной Базановой) и обоих ее мужей – братьев Николая и Александра Фердинандовичей, изложены впервые.

Книга содержит подробное описание всех интерьеров особняка, информацию об утратах и реставрациях, а также сведения об архитекторах и создателях великолепных образцов живописи, скульптуры и прикладного искусства, сохранившихся в интерьерах особняка.

На презентации можно будет узнать, как собирался материал для книги, посмотреть документальный фильм об особняке Кельха, в создании которого принимала участие И.В. Калинина, задать вопросы автору.

Вход свободный. 

Контактный телефон: 718-85-40 (Центр культурных программ).



Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант