РНБ Российская национальная библиотека
05.12.2017

РНБ примет участие в IV выставке исторической литературы

Российская национальная библиотека примет участие в  IV выставке исторической литературы, которая пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 17 декабря.

На выставке будут представлены новинки Издательства РНБ. Одно из основных направлений деятельности издательства РНБ — введение в научный оборот и популяризация уникальных памятников письменности и книжной культуры, хранящихся в библиотеке. Научные публикации подобных памятников содержат комментарии, вспомогательный аппарат, иллюстрации.

Книги Издательства РНБ пользуются спросом не только среди исследователей в сфере библиотековедения, библиографии и истории книжного дела, но и среди широкого круга читателей, интересующихся вопросами истории, истории культуры, литературы и краеведения. Библиографические указатели известны и отечественным библиофилам, и зарубежным исследователям.

На стенде будут представлены «Каталог библиотеки императора Петра III» С.В.Королев, «Русские писатели. Поэты» том 30 и другие красочные альбомы прошлых лет. Можно будет также приобрести сувенирную продукцию РНБ (репродукции из редких изданий, настенные и карманные календари, блокноты, закладки).

Выставка исторической литературы – проект, направленный на популяризацию российской истории, сохранение и распространение информации об истории России и ее вооруженных сил, военно-морского флота, пропаганду патриотических ценностей, патриотическое воспитание молодежи. Выставка рассчитана на широкую аудиторию горожан и гостей Санкт-Петербурга, интересующихся историей России.

Место проведения: Санкт-Петербургский Художественный Музей,  199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, 2 .

Вход на выставку СВОБОДНЫЙ.

Подробная информация на официальном сайте выставки - http://historybookfair.ru

 Организаторы:

ОАО «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок»

АНО «Петербургские медиа-проекты»

При поддержке:

Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Правительства Санкт-Петербурга

Партнеры: Санкт-Петербургский художественный музей, Российский книжный союз, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество,  ОАО «Издательство «Аврора»



Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант