РНБ Российская национальная библиотека
03.12.2010

В РНБ наградили лучших юристов России

В преддверии Дня юриста в Новом здании Российской национальной библиотеки наградили победителей Третьего межрегионального конкурса практикующих юристов «Понтифик-2010».

«Понтифик» – единственный в своем роде смотр профмастерства для юристов. Конкурсантов оценивают лучшие адвокаты и судьи города. В этом году за дипломы «Понтифика» боролись 3000 представителей профессии из 25 регионов России. Прошли отборочный тур и сразились за звание «Лучший юрист 2010 года» 40 человек (20 в Санкт-Петербурге и 20 в Москве).

Интересно, что получить признание сообщества юристов важно и для милиционеров. Второе место в «Понтифике» 2010 заняла сотрудница организации управления дознания УВД по Петербургу и области Елена Ларкина. Представить свою кандидатуру на непрофильный конкурс и не сдаваться даже после провала в прошлогоднем соревновании Елена решила с подачи коллеги. В «Понтифике – 2009» диплом со вторым местов получил также сотрудник МВД.

«Для меня почетно, что работники милиции уже составляют уверенную конкуренцию юристам и даже побеждают их», - отметила на награждении Елена.

Лауреатом «Понтифика 2010» стал сотрудник страховой компании Павел Вьючков, кстати он победил и в номинации «Арбитражный процесс», а диплом третьей степени у юриста частной практики Татьяны Суязовой. В номинации «Римское право» приз получил Иван Яковлев из Института проблем предпринимательства, лучшим в "Конституционном праве" признана Мария Богодухова из компании, занимающейся Интернет – технологиями, диплом в номинации «Гражданское право» у Татьяны Смирновой из организации «РегионГазЭнергоСтрой».

Всем победителям вручили ноутбуки, коммуникаторы, призы от спонсоров, а также уникальный альбом о Российской национальной библиотеке.

Награды лучшим юристам вручали Cоветник Управления конституционных основ трудового законодательства и социальной защиты Конституционного Суда Российской Федерации Сафонов В.А., временно исполняющий обязанности генерального директора РНБ Лихоманов А.В., начальник юридической службы Российской национальной библиотеки Петров К.В., а также члены экспертного совета конкурса.

Конкурс «Понтифик» – это шанс для юриста показать себя. "Понтифик" позволяет выявить действительно талантливых профессионалов» - подчеркнул на церемонии награждения организатор конкурса «Понтифик - 2010» управляющий отделением Первого дома консалтинга «Что делать Консалт» Александр Третьяк.

Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ Новости РНБ


Пресс-служба

 

 

Архив новостей:

2017 год
2016 год

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант