РНБ Российская национальная библиотека

Информационные ресурсы в сети Интернет: путеводитель

Зарубежные издательства (13)

 


https://onlinelibrary.wiley.com
Тематика : универсальная (биология, медицина, математика, физика, техника, технические науки, химия, общественные науки, гуманитарные науки).
Тип ресурса: полнотекстовый.
Виды изданий: журналы и книги
Глубина архива: см. список журналов .
Объём: для читателей РНБ- более 1600 названий журналов, книги, энциклопедии и справочники.
Язык публикаций: преимущественно англ.
Формат представления данных: html, pdf.
Вид доступа: Национальная подписка.
Срок окончания доступа: ежегодно продлевается.


Информация о настройках удаленного доступа


Общие сведения:
Издательство John Wiley & Sons, Inc. — международная организация, которая специализируется на выпуске академических изданий. John Wiley & Sons выпускает издания для профессионалов, студентов и преподавателей высшей школы, исследователей, учёных, медиков. Wiley была организована в 1807 году и получила своё настоящее название в 1876 году. Компания издает книги, журналы, энциклопедии в печатном и электронном виде.
Издательство Blackwell Publishing LTD. возникло в 2001году в результате слияния издательств Blackwell Publishers (основано в 1926г.) и Blackwell Science (основано в 1939г.). Компания Blackwell Publishing LTD., офисы которой располагались в США, Великобритании, Австралии, Китае, Дании, Германии, являлась одним из мировых лидеров по изданию научной литературы, в частности, в области электронных публикаций. В феврале 2007 г. в результате приобретения Blackwell Publishing Ltd. компанией John Wiley & Sons, Inc.(США), образована компания Wiley-Blackwell. Запущенная в 1999 году электронная платформа Blackwell Synergy издательства Blackwell Publishing с 1.07.08 более не существует. Её содержание (более 3-х млн. статей из 1400 журналов) передано на электронную платформу Wiley .
http://www.wiley.com/
Издательство Wiley создано в 1807 г. в США, с начала 20 в.- один из лидеров в области издания научно - технической литературы. В настоящее время издательство имеет представительства в США, Европе (Австрия, Англия, Германия, Россия), Канаде и Австралии и предлагает читателям печатные, а также электронные книги и журналы по науке, технике и медицине, доступные на электронной платформе Wiley Interscience (запущена в 1997 г. , коммерческое использование началось в январе 1999 г.).
http://www.hwwilson.com/
Издательство The H.W. Wilson Company основано в 1898 г. Штаб-квартира компании находится в г. Бронкс (США). В настоящее время компания предлагает 39 полнотекстовых и 25 библиографических баз данных (в том числе 14 реферативных баз данных), среди прочих - Applied Science & Technology Abstracts, справочные издания, обзоры книг.
Тематика: прикладные науки, технические науки, бизнес, биографии, искусство, сельское хозяйство, здравоохранение и др .


 

Онлайн-консультант
Онлайн-консультант