Российская национальная библиотека, 23-24 октября 2008

Общая информация

Место проведения Симпозиума

IX Международный cимпозиум "Библиотека Балтика" будет проходить в Санкт-Петербурге 23-24 октября 2008 года в Конференц-зале Нового здания Российской национальной библиотеки. Новое здание РНБ расположено по адресу: Московский проспект, дом 165/2.

Для участников Симпозиума зарезервированы номера в двух гостиницах: "Парк Инн Пулковская" (15 минут пешком до РНБ) и "Россия" (5 минут пешком до РНБ).

Главное здание РНБ находится в центре города около метро "Гостиный Двор", на углу Невского проспекта и Садовой улицы. От Нового здания к нему можно проехать на метро от станции "Парк Победы", расположенной через дорогу от места проведения Симпозиума (см. карту).

Язык

Официальный язык Симпозиума — английский. Однако российские участники могут делать доклады на русском языке. Синхронный перевод с русского на английский и с английского на русский будет обеспечен на всех заседаниях.

Оплата регистрационного взноса

Регистрационный взнос дает право на участие во всех заседаниях, получение информационного пакета и питание во время Симпозиума.
Российская национальная библиотека даст прием для всех участников Симпозиума 23 октября и возьмет на себя расходы на трансфер участников из аэропорта до гостиниц и обратно.
Участникам будут также предложены экскурсии по Новому и Главному зданиям РНБ и экскурсии по городу и Эрмитажу. Остальные культурные мероприятия оплачиваются участниками (см. раздел "Регистрация").

Требования к докладам и презентациям

Докладчики приглашаются из всех библиотек и научных учреждений, работающих с картами Балтийского моря и прибрежных территорий, и информацией о них. Доклады могут быть посвящены проблемам хранения, доступа, каталогизации и создания метаданных, оцифровки и сохранности картографических материалов.

Подача заявки на доклад (заглавие и аннотация)

В заявке на доклад необходимо указать:
Фамилию, имя и отчество автора (-ов)
Название доклада
Почтовый адрес, телефон/ факс и адрес электронной почты автора (ов)
Краткую аннотацию (не более 200 слов), раскрывающую основное содержание доклада.

Заявки принимаются до 1 сентября 2008 года. Их следует отправлять по электронной почте Елене Бохонской — (см. Контактная информация). В течение недели РНБ вышлет подтверждение о получении заявка на доклад. Информация о том, что Ваш доклад принят (или отклонен), будет выслана не позднее 15 сентября 2008 года.

Темы докладов и аннотации будут размещены на web-сайте Симпозиума по мере их поступления.

Полный текст доклада

Оргкомитет совместно с Правлением "Библиотеки Балтика" планирует издание материалов Симпозиума. Просим докладчиков прислать полный текст докладов не позднее 1 октября 2008 года Елене Бохонской (см. также Контактная информация).

Текст доклада не должен превышать 12 страниц с двойным интервалом. Принятые доклады будут размещаться на сайте Симпозиума по мере их получения.

Презентации

Для одного доклада будет отведено 20 минут и 10 минут для вопросов и ответов. Сообщите, пожалуйста, в Оргкомитет о том, какие технические средства (оборудование) Вам нужны для презентации.

См. также: Мемориальный грант Бориса Володина для приезда на конференцию.

© Российская национальная библиотека, 2008